вторник, 13 марта 2012 г.

В бесконечном множестве   чисел, так же как среди звезд Вселенной, выделяются отдельные числа и целые их «созвездия» удивительной красоты, числа с необыкновенными свойствами и своеобразной, только им присущей гармонией. Надо только уметь увидеть эти числа, заметить их свойства. Всмотритесь в натуральный ряд чисел – и вы найдете в нем много удивительного и диковинного, забавного и серьезного, неожиданного и курьезного. Видит тот, кто смотрит. Ведь люди и в летнюю звездную ночь не заметят… сияние  Полярной звезды, если не направят свой взор в безоблачную высь.

24 комментария:

  1. уважаемые организатора проекта, уточните пожалуйста: действительно ли фото под цифрой 8 соответствует заданию

    ОтветитьУдалить
  2. Мы приносим извинения за свою невнимательность, фото под номером 8 заменили.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за быструю реакцию, а то у нас был тот же вопрос...

    ОтветитьУдалить
  4. Дело в том, что и теперь учитывая что на фото Даниил Бернулли не складывается ключевое слово. Если только заменить "у" на "д", но такого указания нет.

    ОтветитьУдалить
  5. Как же быть с ключевым словом кроссворда?

    ОтветитьУдалить
  6. Посмотрели итоги 2 этапа: обидно, что нам за задачу№3 поставили 0 баллов. Решение включало действия с обыкновенными дробями и ответ у нас получился 4 целых четыре пятых(мы учимся в 5 кл. по математике Никольского, десятичные дроби мы не изучали). Оказывается обыкновенные дроби не отобразились в документе коллективного доступа,а мы на это не обратили внимания....
    Команда "Почемучки" МКОУ "Большереченская СОШ№2"

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, организаторы проекта! Прокомментируйте, пожалуйста, оценки за III этап. Почему у команды "Великолепная семерка" за ребусы стоит 3 из 6 баллов? Вроде и правильно, а не понятно, почему мало, что мы сделали не так, ведь особых требований при решении ребусов не было? Спасибо. С уважением координатор команды "Великолепная семерка" Лапшина О. В.

    ОтветитьУдалить
  8. Уважаемые организаторы проекта. Сегодня посмотрела итоги третьего этапа. Сделана запись:нерабочая ссылка.Действительно, в таблице с работами у нашей команды есть нерабочие ссылки, поэтому в этот же день мы загрузили работы еще раз, ссылки работают. Пожалуйста, посмотрите таблицу с работами еше раз и Вы найдете наши работы с работающими ссылками (22.04.2012 22:14:55 и 22.04.2012 20:57:17 - это дата и время скопированы мною из таблицы). Спасибо. С уважением руководитель команды "Факториал" С.А.Канунникова.
    .

    ОтветитьУдалить
  9. Команда "Квант" МКОУ "Шипуновская СОШ"
    Хочется сказать огромное спасибо организаторам данного проекта. Все этапы были интересными и включали в себя творческий подход к каждому заданию. Итоги подводились по этапам быстро, что тоже является плюсом в работе организаторов проекта. Ждём других проектов, будем с удовольствием участвовать!

    ОтветитьУдалить
  10. Уважаемые организаторы викторины!
    Огромное вам спасибо за такой интересный, познавательный проект. Все задания были различные, это помогло членам команды еще более сплотиться, так как работали все вместе: и ученики, и родители, и учителя. Открыли много нового и интересного для себя. Работали мы вместе с учителем русского языка Серегиной Тамарой Николаевной, которая помогала нам, если что – то было непонятно. Несмотря на это, как нам кажется, многое у нас получилось. Надеемся на дальнейшее наше с вами сотрудничество. Будем ждать следующих ваших проектов.
    Со словами благодарности к вам команда
    6 класса «МАГИЯ ЧИСЕЛ» из Орла и
    руководитель – Серегина Тамара Николаевна.

    ОтветитьУдалить
  11. Уважаемые организаторы проекта! Говорим Вам спасибо за такой интересный проект. Все задания были очень интересными, особенно последний этап. Ребятам настолько понравилось сочинять загадки и частушки про школу, что они не могли остановиться. Будем ждать с нетерпением других ваших проектов. Команда "CONSTANTA".

    ОтветитьУдалить
  12. Уважаемые организаторы проекта "В царстве чисел"! Спасибо за интересный, увлекательный проект по математике. Мы с удовольствием приняли участие во всех его этапах. Дети смогли проявить не только свои математические знания, смекалку, но и творческие способности! Вам желаем удачи и новых творческих задумок!
    С уважением команда "Почемучки" МКОУ "Большереченская СОШ№2"

    ОтветитьУдалить
  13. Уважаемые организаторы и мудрая сова Ариф, нашей команде очень понравилось путешествовать вместе с вами по Царству Чисел! Спасибо за интересный и увлекательный проект. С нетерпением будем ждать следующего. Команда "Мистер Магистр&Девчата" МКОУ "Таскатлинская СОШ"

    ОтветитьУдалить
  14. Уважаемые организаторы конкурса, огромное вас спасибо. Команда наша состояла из обучающихся 5 класса и некоторые задания были для них сложноватыми, но они с ними справились. Я, как учитель математики, получила огромное удовольствие и встряску. Хотелось бы побольше таких проектов!
    С уважением, команда ЮниМатики, МКОУ "Астыровская СОШ"

    ОтветитьУдалить
  15. Уважаемые авторы проекта. Спасибо за интересный проект, но остался непрятный осадок. К сожалению Вы не выполнили свое обещание проверить работы , если откроем доступ к неработающей ссылке.Спасибо, что прочитали.
    Руководитель команды "Факториал" С.А.Канунникова

    ОтветитьУдалить
  16. Уважаемые авторы проекта! Работали с удовольствием, но для нас пятиклассников некоторые задания были сложными, приходилось прибегать к помощи родителей. И ещё, хотелось бы узнать правильные ответы, например, пословицы и поговорки. Спасибо за ваш труд!
    Команда "ФлоМастеры"МКОУ "Колосовская СОШ", с.Колосовка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая команда "Факториал", извините за невыполненное обещание. У вас было несколько ссылок (нерабочих или без доступа), а после того как вы открыли доступ (гораздо позднее окончания этапа) мы одну пропустили. Обещание выполняем посмотрите итоги.

      Удалить
  17. Здравствуйте, организаторы проекта! Спасибо за интересный, познавательный проект. Все было интересно и увлекательно. Очень хотелось бы видеть лучшие работы и ответы на все задания. Организаторам удачных проектов, а участникам побед и новых открытий. С уважением команда "Великолепная семерка" МКОУ "Колосовская СОШ"

    ОтветитьУдалить
  18. Команды "Стихия", "Штиль", "Тайфун" МКОУ "Ингалинская СОШ" поздравляет участников с завершением ТП "В царстве числе" и благодарит организаторов инициативы за дельный и интересный проект.

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуйте, а можно на этот электронный адрес katjuha1987@mail.ru,с уважением команда "CONSTANTA" МКОУ "Нововаршавская гимназия"

    ОтветитьУдалить
  20. Здравствуйте, а можно на этот электронный адрес tatihomir@mail.ru, с уважением команда "Почемучка" МКОУ "Южно- Подольская СОШ"

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо большое вам за очень интересный и познавательный проект.
    > За вашу оперативность и такой быстрый темп мероприятия!!! Все учителя нашей школы удивляются, что мы позже всех начали и быстрее их закончили, и уже знаем результаты!!! И это действительно так!!! Вроде была боязнь, что за неделю невозможно выполнить все задания, но мы старались и успевали! А
    увидев результаты пройденного этапа, хотелось еще больше улучшить и успеть!!!
    > Большое спасибо и низкий поклон вам за такое чудное мгновение!! жаль, что уже нет заданий, но надеемся, встретиться в следующем году с такими же интересными проектами!!! Творческих успехов и такого же задора!!
    Команда "Флешки" Кзыл-Агашская ООШ Москаленский район

    ОтветитьУдалить